Радио

Ссылки на другие сайты похожей тематики

Транспортный форум | Выставки

Объявление

Главная страница

Теперь на форуме могут писать сообщения и гости
Начат набор модераторов, желающим писать в личку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум | Выставки » Троллейбусы » ЛиАЗ - троллейбусы


ЛиАЗ - троллейбусы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В начале декабря на Ликинском автобусном заводе открыто собственное производство троллейбусов, до этого на ЛиАЗе производились машинокомплекты, а сами троллейбусы собирались на прочих троллейбусных заводах в основном ВЗТМ.
Первые заказы уже поступили, в Челябинск до конца года поступит 46 троллейбусов ЛиАЗ 5280. На заводе ещё будут собирать "Садко" (ЛиАЗ 52802).

"Сегодня на Ликинском автобусном заводе состоялось торжественное открытие троллейбусного производства на базе кузовов ЛиАЗ.

С 2005 года ЛиАЗ выпускает троллейбусы, поставляя готовые машинокомплекты подрядчикам, которые оснащают кузова всем необходимым электрооборудованием. За два года были произведены более 200 машин.
Сейчас принято решение о создании единой цепочки производства троллейбусов на мощностях «ЛиАЗа», которое будет включать в себя полный производственный цикл, что позволить снизить себестоимость машины.

Производственная мощность   нового цеха составит 500 троллейбусов в год при односменном режиме работы с последующей возможностью увеличения производительности до 1000 машин в год. В среднем в день на площадках цеха будет собираться до 2 троллейбусов с наступающего года.
Троллейбусы будут оснащаться 3 разными видами систем управления машинами: реостатно–контакторной (РКСУ) и транзисторной (ТСУ) с двигателем постоянного тока и асинхронным двигателем. Расширенный модельный ряд троллейбусов позволит покупателям выбрать самое оптимальное для себя соотношение «цена/качество».
Основными конкурентными преимуществами троллейбусов «ЛиАЗ» являются высокие опциональность и уровень качества машин, обусловленный высокомеханизированным процессом сварки кузова, антикоррозийной обработкой с полным окунанием кузова, качественной окраской в стационарном окрасочном комплексе и конвейерным процессом сборки машинокомплектов кузова. Они также выгодны для эксплуатации в комплексных автобусно-троллейбусных парках, т.к. высокая унификация по кузову с автобусами «ЛиАЗ» позволяет сократить денежно-людские ресурсы городских пассажироперевозчиков.
Для обязательной обкатки троллейбусов на территории «ЛиАЗа» будет построена испытательная контактная сеть, которая начнёт работать с мая. Общая протяжённость испытательного кольца составит 700 м.

С открытием троллейбусного производства на «ЛиАЗе» «Группа ГАЗ» сформировала полную продуктовую линейку общественного транспорта (автобусы всех классов и назначений и троллейбусы), и предлагает российским городам весь спектр продукции для решения их транспортных потребностей. "
 
wwwgazgroup.ru

0

2

А фотки есть?

0

3

Да.
Пресс-служба Группы ГАЗ

http://keep4u.ru/imgs/s/080217/88/88c1c0d71b3d1c9bee.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080217/d1/d1b3cb8e7e3c44f36b.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080217/3a/3aca67861b9e4b5110.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Добавление нескольких изображений
1. После загрузки фотографии выбирайте 3-ий пункт html кода (он выделен красным цветом)
2. При начале загрузки желательно снимать галочку рядом с "Уменьшить до 640 пикселей"
3. После загрузки, копируйте 3-ий пункт в сообшение.
P.S.: При добавлении одной фотографии нужно просто нажать кнопку "Добавить изображение"


Вы здесь » Транспортный форум | Выставки » Троллейбусы » ЛиАЗ - троллейбусы