Транспортный форум | Выставки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ошибки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые админы форума! Правильно не "Транспорт Белорусии", а "Транспорт Беларуси". Нет Беларусии - есть Беларусь, и нет Белоруси, есть Беларусь от слова белая а не белоя.  :to_babruysk:

0

2

DanFishman написал(а):

Уважаемые админы форума! Правильно не "Транспорт Белорусии", а "Транспорт Беларуси". Нет Беларусии - есть Беларусь, и нет Белоруси, есть Беларусь от слова белая а не белоя.

Не правильно не так и не так. Правильно "Транспорт Белоруссии. А насчёт Белоруссия и Белорусь, то на русском я зыке правильно именно Белоруссия, вы же не называете например США -USA , потомучто на английском правильно USA , а по русски это США , тоже самое с остальными странами, например по-японски Япония, тоже не Япония звучит, а совсем иначе так как правильно называть на их нем языке, а остальные страны уже корректируют это названия как удобнее его произносить им (Япония, Japan и т.д.)

0

3

Verdy
ТоварищЪ имеет в виду то, что наша страна правильно называется Республика БЕЛАРУСЬ, а Белоруссией Вы называете нас по старой советской  привычке.

0

4

Исправил

0

5

Вот вот. Теперь всё правильно.

0

6

Beliewer написал(а):

ТоварищЪ имеет в виду то, что наша страна правильно называется Республика БЕЛАРУСЬ, а Белоруссией Вы называете нас по старой советской  привычке (в советское время наша страна действительно называлась Белоруссия).

Лан, делайте как знаете, но вообще в России я ни разу не слышал названия Белорусь. Во всех учебниках, в школе, атласах написано Белоруссия, и мне кажется что это всё таки по-русски правильно.

0

7

...

0

8

На есмасофте в дискусионном клубе есть 8 (!) старниц темы "Беларусь или Белорусия"  :O

0

9

Beliewer написал(а):

насчет упоминаний, так даже по центральным росийским каналам ТВ слышно про "Белоруссию"...

Также как и УкаИна, Молдавия, Киргистан(не Кыргыстан), и это именно по русски правильно.

0

10

VAT, в Беларуси тоже пользуются русским языком, и по-русски там правильно говорить Беларусь. (Через "а" и с мягким знаком на конце). Может, белорусам видней как правильно называется их страна, а?

+1

11

Почему мой пост про Беларусь удалили? Или может тут я тоже Дану нахамил?

+1

12

Почему мой пост про Беларусь удалили? Или может тут я тоже Дану нахамил?

Нет в тот раз обошлось без оскорблений. Но Вы забыли еще и о том, что на форуме запрещена политика...

0

13

А интересно, есть политические форумы, где только политика и обсуждается?

0

14

...

0

15

Поддерживаю, не желательно обсужтать здесь политику.

0