Радио

Ссылки на другие сайты похожей тематики

Транспортный форум | Выставки

Объявление

Главная страница

Теперь на форуме могут писать сообщения и гости
Начат набор модераторов, желающим писать в личку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЗ

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Здесь будем размешать информацию по технике МАЗ.
На сайте МАЗа http://www.maz.by/ , есть кнопка справа- посмотреть презентацию, при просмотре там идёт реклама грузовиков/автобусов и в конце рекламы показывают автобус МАЗ 103, с дверями расположенными слева, это что получается что у МАЗа есть праворульные автобусы?

0

2

В теме Транспорт г.Витебска зашел разговор о моделях 103 и 103С. Выкладываю фото:
МАЗ-103С

0

3

Такие у нас к сожалению не ходят...Зато 105-е просто в ужасающем состоянии-угробили их нещадно... :( Обидно очень. Зато которые не в самом Питере работают- а в Тосно и пр. те в отличном состоянии! :)

0

4

Вот этот МАЗ с дверьми слева, про который я говорил

0

5

Скорее всего есть модели на экспорт,и 103-й не исключение.Хотя может быть и такое,что это экспереминтальный автобус

0

6

Может быть это экспериментальный для аэропортов. С дверьми с обоих сторон.

0

7

На RC Forum'е сказали, что просто кто делал рекламу им всё равно где двери, и его просто зеркально отразили.

0

8

Что Вы дурите друг другу голову??? На фото показан МАЗ-103075 "Арктика", который при помощи обычного Painta перевёрнут слева направо. И вообще у обычного МАЗа-103 уровень окон другой, и двигатель вместе с системами. Если у кого - нибуль будут вопросы по МАЗам - обращайтесь ко мне. Я про них знаю всё.-- А аэродромный МАЗ у нас уже есть - МАЗ-171.

0

9

У меня окол 2500 моих фотографий. Могу даже МАЗ-203 и МАЗ-206 выложить. Вот МАЗ-203. А на этом форуме вообще про существование этих моделей знают?

0

10

Кому интересно, вот салон МАЗа-203, фото. Вы говорите, что, и по какой модели Вас интересует, я выложу фото.

0

11

А вот зад МАЗа-203.

0

12

А вот МАЗ-103: фото.

0

13

Фото салона МАЗа-206. Сравнивайте с другими. Наш МАЗ - фаворит.

0

14

Ну и наконец - сам МАЗ-206.

0

15

Теперь, уважаемые пользователи, задавайте мне вопросы по фотографиям. Жду...

0

16

Если начать перечислять все модели автобусов МАЗ, то получится: * - не выпускается

МАЗ-101*
МАЗ-103
МАЗ-103С
МАЗ-103075
МАЗ-103Т
МАЗ-104
МАЗ-104С
МАЗ-104075
МАЗ-105
МАЗ-106* (по заказу)
МАЗ-107
МАЗ-107С (по заказу)
МАЗ-107075 (по заказу)
МАЗ-151*
МАЗ-152
МАЗ-152А
МАЗ-163 (автобус санитарного назначения - по заказу)
МАЗ-171 (аэродромный)
МАЗ-203
МАЗ-203167  (МАЗ-203С)
МАЗ-206
МАЗ-251
МАЗ-256
И их модификации.

0

17

Спасибо за фото. Про существование МАЗ 203

Эксперт по МАЗам написал(а):

Вот МАЗ-203. А на этом форуме вообще про существование этих моделей знают?

Знаем уже несколько лет, но я пока в живую не видел (надеюсь увидеть на Комтранс :) ), т.к. их выпушено всего около 10 штук (может уже чуть побольше)
А фото МАЗ 103С есть? Это ведь пригородник?

Эксперт по МАЗам написал(а):

МАЗ-152
МАЗ-152А

Вот про эти первый раз слышу, хотелось бы фото увидеть
На фото салон МАЗ 206 полунизкопольный, как у ЛиАЗ 5293, почему так сделали?

0

18

Эксперт по МАЗам написал(а):

МАЗ-163 (автобус санитарного назначения - по заказу)

Два таких в Петербурге есть уже давно.

0

19

Verdy , я сейчас отвечу на все Ваши вопросы.

1. Автобус МАЗ-103С - с некоторых пор не считается пригородным, а считается, как МАЗ-103 - городским. Отличается только отсутствием задней двери, планировкой салона и количеством передач. Фото - на здоровье, смотрите. Фото №1.
2. Странно, что про МАЗ-152 Вы ничего не слышали. Этот автобус выпускается почти 10 лет! МАЗ-152 - междугородний, а 152 - более комфортабельный, с кондиционером, видео/аудио системами. Фото - на здоровье, смотрите. Фото №2.
3. МАЗ-206 был сделан для того, чтобы заменить автобус ЛАЗ-695. В салоне после задней двери сидения расположены "амфитеатром". А так получилось, потому что двигатель там установлен по типу, как в МАЗ-104. А чтобы получить низкий пол, агрегаты расположили под "амфитеатром".

0

20

Фото №2: МАЗ-152.

0

21

Ну у нас на МАЗе, в 2005 году появилась достойная замена 152му - МАЗ-251 - наш Белорусский!!!

0

22

А я в МАЗе-203 не только все уголки облазил и сфоткал, в т. ч. моторный отсек, но и за рулём посидел, и сфоткался. Пожалуйста, не забывайте, что все фото обладают МОИМ копирайтом!

0

23

Эксперт по МАЗам написал(а):

Странно, что про МАЗ-152 Вы ничего не слышали. Этот автобус выпускается почти 10 лет!

Про этот я знаю, я думал что это 151-ый, а какой тогда 151?

0

24

МАЗ-151 - это можно считать основа МАЗа-152. МАЗ-151 лучше даже назвать Неопланом, доработанным МАЗом. Всего МАЗов-151 было сделано 2 штуки. Он помог начать делать МАЗ-152, в котором много узлов и агрегатов от МАЗа-104.

0

25

Уважаемые пользователи! Все Ваши ко мне вопросы, пожалуйста задавайте в теме "Хочу знать". Спасибо.

0

26

Вчера наблюдал у себя в Казани, Маз-203 , по слухам таких купленно 10 штук.
Получается что на Мазе паралельно делают автобусы двух серий? если тут идет реч о 103 (5)-х мазах. как новых

0

27

Да, Вам в Казань отправлен 1 автобус МАЗ-203 красного цвета. Однако 10 автобусов отправить Вам никто пока не сможет, так как всего МАЗов-203 было выпущено 10 штук. Но не волнуйтесь, вскоре, они у Вас появятся. Смотрим фото: http://kazantransport.by.ru/kazabmb.htm

0

28

Сейчас на Минском Автомобильном Заводе делают автобусы 2х серий: сотой и двухсотой серии (см. мою таблицу не 1й странице). Однако в ближайшее время произойдёт обновление. Все автобусы МАЗ 100 серии, скоро заимеют новый перед, более интересный, сами увидите. А примерно через год будет представлен первый опытный образец сочленённого автобуса, и скорее всего он будет иметь индекс МАЗ-205. А пока любуйтесь МАЗом-105.

0

29

Эксперт по МАЗам написал(а):

Все автобусы МАЗ 100 серии, скоро заимеют новый перед, более интересный, сами увидите.

Случайно не на такой ? Фото mick'a

0

30

Перед, что показан на Вашем фото - это чисто Российский вариант. Самотлор - НН, занимается тем, что доделывает готовые кузова МАЗов-103, кстати, мне Российский вариант салона очень нравится. Насчёт того, какой будет новый перед я знаю, но это секрет, комерческая тайна - правильнее.
У нас, в Белоруси, (я из Минска), МАЗы-107 есть в Барановичах, в Бресте и ещё в других городах.
Маршрут №100 раньше проходил половину города по проспекту, от аэропорта Минск-1 до Академии Наук, а теперь ходит от Минск-1 до автовокзала Московский. А маршрут номер 1 идёт перпендикулярно. Ну конечно, имеются ещё куча маршрутов. Но самое интересное, что вполне можно проехать весь город, и не заплатить за проезд. Контролёры - вещь довольно редкая, но в главных маршрутах они всегда есть, раньше в сотке было по два контролёра на один автобус! А теперь - по одному, а в очень позднее время - нет вообще. Я нарисовал примерную схему, как работают главные маршруты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Добавление нескольких изображений
1. После загрузки фотографии выбирайте 3-ий пункт html кода (он выделен красным цветом)
2. При начале загрузки желательно снимать галочку рядом с "Уменьшить до 640 пикселей"
3. После загрузки, копируйте 3-ий пункт в сообшение.
P.S.: При добавлении одной фотографии нужно просто нажать кнопку "Добавить изображение"