Радио

Ссылки на другие сайты похожей тематики

Транспортный форум | Выставки

Объявление

Главная страница

Теперь на форуме могут писать сообщения и гости
Начат набор модераторов, желающим писать в личку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум | Выставки » Спецтехника » Аэропортные автобусы


Аэропортные автобусы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь будут обсуждаться автобусы которые ходят в аэропортах. Один из таких МАЗ-171

Цитирую Dan Fishmana

МАЗ-171 — низкопольный перронный автобус Минского автомобильного завода. Предназначен для перевозки пассажиров между самолетом и зданием аэровокзала.

Завод уже выпускал в 1999 модифицированную версию городского автобуса МАЗ-103 для использования в аэропортах, но автобус МАЗ-171 является специально разработанной для такого применения моделью. Машина шириной более трех метров имеет низкий пол по всей длине салона (высота 300 мм над уровнем дороги) и оборудована шестью дверями (по три с каждой стороны). Поскольку продолжительность поездки в таких автобусах невелика, МАЗ-171 оснащен шестью сидениями (по одному возле каждой двери), а номинальная вместимость составляет 122 человека (при средней загрузке 5 человек на квадратный метр). В автобусе используется двигатель Deutz мощностью 170 л.с. размещенный справа от места водителя, при этом привод осуществляется на передние колеса.

Автобус оснащен видеокамерой заднего обзора, кондиционером на рабочем месте водителя, крышными вентиляторами в пассажирском салоне (кондиционер под заказ), проблесковым маячком.

Минский автозавод стал третьей компанией в мире, производящей в настоящее время специализированные перонные автобусы (наряду с Neoplan и Cobus) При традиционно более низкой цене (по некоторым данным около 200—250 тыс. долларов), МАЗ-171 сможет составить им конкуренцию не только на рынках стран СНГ (потенциальная потребность России — несколько десятков подобных автобусов) но и в западных странах.

8 февраля 2006 аэродромный автобус МАЗ-171 принял первых пассажиров, прилетевших из Москвы в Национальный аэропорт «Минск», после прохождения здесь трехнедельных испытаний, он будет направлен на испытания в аэропорт «Внуково», а затем пройдет сертификацию в одном из центров сертификации наземного транспорта гражданской авиации в России.

По состоянию на декабрь 2007 года заказчикам поставлено 10 автобусов МАЗ-171. Они эксплуатируется в Минске, Самаре, Баку и Румынии[1]. На 2008 год у завода есть десять заказов на такой автобус.

0

2

Так же говорилось что во-внуково прибудут VDL-Нефазы 3299

0

3

Bombik написал(а):

VDL-Нефазы 3299

А фотку можно?

0

4

БАм это не я писал!!! VAT вывешай фотку пожалуйста

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Добавление нескольких изображений
1. После загрузки фотографии выбирайте 3-ий пункт html кода (он выделен красным цветом)
2. При начале загрузки желательно снимать галочку рядом с "Уменьшить до 640 пикселей"
3. После загрузки, копируйте 3-ий пункт в сообшение.
P.S.: При добавлении одной фотографии нужно просто нажать кнопку "Добавить изображение"


Вы здесь » Транспортный форум | Выставки » Спецтехника » Аэропортные автобусы